Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани наградил лауреатов Всероссийской инициативы «Горячее сердце»
25.06.2021 17:15

Губернатор Кубани наградил лауреатов Всероссийской инициативы «Горячее сердце»

Читать Телеканал Краснодар:

В воскресенье, 27 июня, в стране будут отмечать Дня молодежи России. В преддверии праздника Вениамин Кондратьев встретился со студентами в Центре опережающей профессиональной подготовки.

Глава региона сказал, что талантливые молодые люди Кубани получают стипендии, премии и гранты. Для проявления творческих инициатив и обучения работают центр пространства для коллективной работы, центр опережающей профессиональной подготовки. В 2021 году в крае запустили первую государственную школу стартапов. Её участникам помогают начать свое дело, предоставляют займы до одного миллиона рублей под 0,1% без залога.

- Мы стремимся создать максимально комфортные условия, чтобы вы могли развивать свой потенциал и добиваться успеха. Чтобы уже в ближайшем будущем возглавить ключевые сферы и улучшать качество жизни в крае, - сказал Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

На встрече губернатор и студенты обсудили необходимость вакцинации для формирования коллективного иммунитета и отмены ограничений, трудоустройство молодых людей, возможность проведения в крае больших молодежных мероприятий. Затем глава региона наградил лауреатов всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» – жителя Анапы Романа Грищенко, который спас утопающего, и руководителя краснодарского волонтерского отряда «Педагогические старты» Анастасию Кузьмину, которая проводит благотворительные мероприятия для детей с синдромом Дауна.

- Всего лауреатами ежегодной инициативы стали 151 человек и 15 молодежных и детских общественных объединений. В их число также вошли Тимур Вартаньянц и Денис Поддубный (Новокубанск), Оксана Газанчян (Краснодар), Никита Чернецкий (Сочи), Максим Чернов (Кропоткин), Латифа Чурина (Каневской район), Анатолий Шамрай (Темрюк), волонтерское движение «Молодежное сестричество» (Новороссийск), - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Помимо этого, Вениамин Кондратьев наградил призеров Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» и победителей Финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Напомним, губернатор Кубани объявил о новой премии для выпускников школ региона. По 100 тысяч рублей получат 140 школьников, которые поступят в вузы Краснодарского края на приоритетные для региона направления.

Ранее Вениамин Кондратьев поздравил выпускников с окончанием школы. Он подчеркнул, что это очень серьезный этап в жизни каждого человека.

#губернаторКубани