Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубань поставят более 143 тысяч доз вакцины от коронавируса
25.06.2021 14:36

На Кубань поставят более 143 тысяч доз вакцины от коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Об стало известно в пятницу, 25 июня, на еженедельном брифинге оперативного штаба Краснодарского края.

Главный врач специализированной инфекционной больницы Краснодара Сергей Зотов рассказал, что в регионе уже поставили более 787 тысяч доз вакцин – всего их три. В ближайшее время ожидается поставка более 143 тысяч доз. Прививку от ковида сделали 735 тысяч человек.

- Главврач отметил, что через портал Госуслуг получено почти 65 тыс. записей. Также записаться на вакцинацию можно в поликлинике, - сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.

Всего в регионе работают 276 пунктов вакцинации, 72 из которых выездные. Жители отдаленных уголков Кубани могут сделать прививку от коронавируса на базе 24 мобильных фельдшерско-акушерских пунктов.

Напомним, жители Краснодара, которые хотят вакцинироваться от ковида, могут заранее заполнить все необходимые документы. Заблаговременная подготовка позволит сократить время прохождения процедуры.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре сотрудники Восточного трамвайного депо привились от коронавируса. Водители, кондукторы и другие работники Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления решили сделать первый компонент вакцины.

Также в Краснодаре открылся седьмой мобильный пункт вакцинации. Свою работу там медики начали в пятницу, 25 июня. Сделать бесплатную прививку от коронавируса в этом мобильном пункте можно каждый день с 09:00 до 21:00.

#коронавирус