Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре по улице им. Александра Покрышкина открыли мобильный пункт вакцинации от коронавируса
25.06.2021 09:58

В Краснодаре по улице им. Александра Покрышкина открыли мобильный пункт вакцинации от коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Он находится на территории гипермаркета «Леруа Мерлен» и стал седьмым по счету пунктом в кубанской столице.

Свою работу там медики начали в пятницу, 25 июня. Сделать бесплатную прививку от коронавируса в этом мобильном пункте можно каждый день с 09:00 до 21:00.

Начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова отметила, что все мобильные пункты в Краснодаре работают теперь до 21:00, а не до 17:00, как это было ранее. Новый график работы решили сделать для удобства жителей, чтобы они смогли сделать прививку после работы.

- При этом стоит учесть, что пункты, расположенные в отдельно стоящих зданиях, работают с 9 утра. Тогда как мобильные пункты в торговых центрах открываются в 10 утра — с началом работы ТРЦ, - напомнила Светлана Харламова.

Теперь, в рамках массовой вакцинации от COVID-19, прививку можно сделать по следующим адресам:

- ТРЦ «СБС-Мегамолл» (часы работы с 10.00 до 21.00);

- ТРЦ «Красная Площадь» (2 пункта, часы работы с 10.00 до 21.00);

- ул. Красная, 139 (Совкомбанк) (часы работы с 09.00 до 21.00);

- ул. Трамвайная, 5 (часы работы с 09.00 до 21.00);

- ул. Тихорецкая, 5/2 (часы работы с 09.00 до 21.00);

- ул. им. Александра Покрышкина, 5, («Леруа Мерлен») (часы работы с 09.00 до 21.00).

После прохождения вакцинации человеку выдадут сертификат, по которому спустя 21 день можно будет получить второй компонент вакцины. Сделать прививку можно и в городских поликлиниках. Записаться на прием можно через платформу Госуслуг.

Вакцинацию могут пройти все желающие, у которых отсутствуют противопоказания. При себе нужно иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС. Дополнительную информацию можно уточнить на сайте администрации Краснодара в специальном разделе.

- Для удобства жителей размещаем документы, которые необходимо заполнить при вакцинации. Сделать это можно заранее, что позволит сократить время прохождения процедуры. Ознакомиться с анкетами и скачать их для печати можно по ссылке, - добавили в пресс-службе мэрии.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре сотрудники Восточного трамвайного депо привились от коронавируса. Водители, кондукторы и другие работники Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления решили сделать первый компонент вакцины.

Напомним, пациент ККБ № 2 Краснодара попал в ковидный госпиталь с пневмонией, понадеявшись на данные из интернета при самостоятельном лечении. В первый раз 52-летний мужчина пришел в медицинскую организацию сам, без направления. К рекомендациям врачей он не прислушался, больше доверился информации в поисковике.

Также мы сообщали о том, что коронавирус на Кубани за последние сутки подтвердился у 123 человек, в том числе у пятерых детей. В Краснодаре ковид выявили у 38 человек.

#коронавирус #вакцинация