Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани работает бесплатная горячая линия по вопросам предоставления социальных выплат и занятости населения
24.06.2021 08:49

На Кубани работает бесплатная горячая линия по вопросам предоставления социальных выплат и занятости населения

Читать Телеканал Краснодар:

Проконсультироваться можно в будние дни с 09:00 до 18:00.

Специалисты расскажут о предоставлении ежемесячной выплаты на детей от 3-х до 7-ми лет включительно по новым правилам, о социальном обслуживании, занятости населения и действующих в регионе мерах социальной поддержки. Получить консультацию можно по номеру телефона: 8 800 250-55-03.

Напомним, в Краснодаре с 1 июля можно будет подать заявление на два новых пособия. Прием документов на ежемесячные пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет примут в Пенсионном фонде России. Подать заявление можно будет в клиентской службе ПФ по месту жительства и на портале Госуслуг.

Ранее в министерстве труда и социального развития Кубани рассказали о перерасчете выплат на детей от 3 до 7 лет по новому заявлению. Эту процедуру специалисты проведут, но сумма у всех будет разная.

Также на портале Госуслуг откроется новый сервис, с помощью которого можно будет автоматически получать соцвыплаты. Для этого нужно будет указать актуальные банковские реквизиты, которые при необходимости можно будет изменить в режиме онлайн.