Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На портале Госуслуг откроется новый сервис, с помощью которого можно будет автоматически получать соцвыплаты
09.06.2021 09:04

На портале Госуслуг откроется новый сервис, с помощью которого можно будет автоматически получать соцвыплаты

Читать Телеканал Краснодар:

Для этого нужно будет указать актуальные банковские реквизиты, которые при необходимости можно будет изменить в режиме онлайн.

К социальным выплатам от государства относят меры поддержки, связанные с рождением ребенка, достижением пенсионного возраста и др. Для получения выплат не потребуется подавать отдельных заявлений.

- В Минтруде уточнили, что помощь, связанная с нуждаемостью, в частности, пособия по безработице, будет начисляться по заявлению. При этом справки в дополнение к ним не потребуются, - сообщают РИА Новости.

По поручению президента России Владимира Путина, с 2022 года на проактивное начисление переведут федеральные выплаты, с 2024 года – региональные меры поддержки.

Напомним, в России упростили процедуру регистрации по месту жительства и месту пребывания. Временную регистрацию теперь можно будет оформить в дистанционном формате с помощью портала Госуслуг. Изменения накануне внесло Правительство РФ. Соответствующее постановление подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин. В электронный формат процедура регистрации по месту жительства и месту временного пребывания перейдет с 1 июля 2022 года.

Также мы сообщали о том, что россияне смогут подписывать договоры в интернете с помощью Госуслуг. Над реализацией этого проекта сейчас работают в Минцифры. Кроме того, в ведомстве отметили, что пользователи ресурса смогут после авторизации на портале заключать сделки и размещать различные объявления, например, об оказании услуг, поиске работы и т.д.

Кроме того, сбор биометрических данных жителей России не повлияет на доступ к Госуслугам. Об этом накануне заявили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.