Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В министерстве труда и социального развития Кубани рассказали о перерасчете выплат на детей от 3 до 7 лет по новому заявлению
10.06.2021 16:47

В министерстве труда и социального развития Кубани рассказали о перерасчете выплат на детей от 3 до 7 лет по новому заявлению

Читать Телеканал Краснодар:

Эту процедуру специалисты проведут, но сумма у всех будет разная.

В ведомстве привели пример семьи, которая получает выплату по заявлению от 20 мая 2020 года. 2 апреля 2021 года один из родителей подал заявление на увеличение размера выплаты. В мае этого года органы социальной защиты вынесли решение о назначении выплаты в размере 100% - 11 114 рублей. Соответственно, до 26 июня семье перечислят 11 114 рублей (выплата за июнь) и 27 785 рублей (сумма перерасчета за 5 месяцев). Затем каждый месяц семья будет получать 11 114 рублей.

Также приводится другой пример. Семья получает выплату по заявлению от 20 мая прошлого года – по 19 мая 2021 года. 30 мая этого года было подано заявление на увеличение размера выплаты. В июне органы соцзащиты выносят решение о назначении выплаты в размере 100% – 11 114 рублей. До 26 июля семье перечислят 22 228 рублей – выплата за июнь и июль, а также 717,03 рублей – сумма перерасчета за 30-31 мая. Затем ежемесячно семья будет получать 11 114 рублей.

- Обращаем внимание. В социальной сети НЕЛЬЗЯ определить право семьи на выплату. Пособие на детей от 3 до 7 лет включительно назначают при условии, что семья проходит по всем требованиям законодательства – доходы, занятость, имущество, - сообщается в Instagram министерства труда и социального развития Краснодарского края.

Информация о выплате, в том числе форма и образец заполнения заявления, правила подачи заявления, список необходимых документов, есть на на официальном сайте минтруда Кубани: sznkuban.ru в разделе «Меры социальной поддержки».

Напомним, на портале Госуслуг откроется новый сервис, с помощью которого можно будет автоматически получать соцвыплаты. Для этого нужно будет указать актуальные банковские реквизиты, которые при необходимости можно будет изменить в режиме онлайн.

Кроме того, сбор биометрических данных жителей России не повлияет на доступ к Госуслугам. Об этом накануне заявили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Также в России упростили процедуру регистрации по месту жительства и месту пребывания. Временную регистрацию теперь можно будет оформить в дистанционном формате с помощью портала Госуслуг. Изменения накануне внесло Правительство РФ. Соответствующее постановление подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин. В электронный формат процедура регистрации по месту жительства и месту временного пребывания перейдет с 1 июля 2022 года.