Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае за последние сутки подтвердилось 120 новых случаев коронавируса
23.06.2021 15:15

В Краснодарском крае за последние сутки подтвердилось 120 новых случаев коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре выявили 21 случай заболевания.

На утро 23 июня общее число заразившихся ковидом в крае составило 50 803. Из них с выздоровлением выписаны 45 009 жителей, не удалось спасти 3296 пациентов.

Сегодня в стационарах по-прежнему остаются 1376 человек с подтвержденным Covid-19, дома лечатся 1122 пациента. В ковидных госпиталях региона на аппаратах ИВЛ находятся 56 человек, еще 5 – на ЭКМО.

- В медицинские организации края с подозрением на коронавирус обратились 248765 жителей. В лабораториях края провели 3333388 исследований, - сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Напомним, вице-губернатор Кубани Анна Минькова привилась от коронавируса. В среду, 23 июня, заместитель главы региона разместила в своем Instagram фотографии, сделанные во время процесса вакцинации.

Ранее мэр Краснодара заявил, что лишит непривитых подчинённых премий и надбавок. Об этом Евгений Первышов сказал во время главной городской планёрки сегодня, 21 июня. Речь идёт о санкциях в отношении сотрудников мэрии, если у них будет выявлен коронавирус и выяснится, что специалист не потрудился вакцинироваться ранее.

Также в Краснодарском крае введение обязательной вакцинации поддержали крупные сетевые предприятия общепита. Во вторник, 22 июня, руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный провел встречу с руководителями крупных предприятий общепита Краснодара. Он подчеркнул, что обязательная вакцинация является крайне важной для отрасли, потому что её работники больше всего контактируют с людьми.

#COVID19 #коронавирус