Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В Краснодарском крае введение обязательной вакцинации поддержали крупные сетевые предприятия общепита
22.06.2021 18:20

В Краснодарском крае введение обязательной вакцинации поддержали крупные сетевые предприятия общепита

Читать Телеканал Краснодар:

Во вторник, 22 июня, руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный провел встречу с руководителями крупных предприятий общепита Краснодара. Он подчеркнул, что обязательная вакцинация является крайне важной для отрасли, потому что её работники больше всего контактируют с людьми.

- Учитывая, что поток туристов кратно возрос в текущем сезоне, данная мера позволит минимизировать риски распространения коронавирусной инфекции. Участники встречи поддержали доводы в пользу необходимости введения обязательной вакцинации для работников, занятых в сфере обслуживания населения, - отметили в официальном Instagram департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

Кроме того, на встрече выразили надежду, что с выработкой коллективного иммунитета можно будет начать снимать действующие запреты и ограничения в деятельности предприятий общественного питания. Это поможет увеличить доходы и бизнеса, и бюджета.

Напомним, в поликлинике № 9 Краснодара священнослужители привились от коронавируса. Ежедневно в храмы кубанской столицы приходят сотни людей. В православные праздники число прихожан достигает тысячи. Чтобы защитить свое здоровье, здоровье близких, а также прихожан священнослужители решили пройти вакцинацию.

Ранее мэр Краснодара заявил, что лишит непривитых подчинённых премий и надбавок. Об этом Евгений Первышов сказал во время главной городской планёрки сегодня, 21 июня. Речь идёт о санкциях в отношении сотрудников мэрии, если у них будет выявлен коронавирус и выяснится, что специалист не потрудился вакцинироваться ранее.

Также глава Краснодара сделал прививку от коронавируса и призвал горожан тоже защитить себя от болезни. 16 июня Евгений Первышов прошел первый этап вакцинации от COVID-19. В 2020 году мэр переболел вирусом, но сейчас количество антител в его организме опустились до минимального значения.


#общепит #коронавирус #бизнес #вакцинация