Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Кубани высказали опасения об очередной пандемии, которая может помешать их финансовым планам
21.06.2021 11:33

Жители Кубани высказали опасения об очередной пандемии, которая может помешать их финансовым планам

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщили на платформе онлайн-рекрутинга Head Hunter. Опрос проводили в мае, в нем приняли участие 2261 человек.

По результатам проведенного опроса выяснилось, что такие опасения есть у 24% жителей края. При этом, 86% кубанцев планируют свой бюджет. Жители региона рассказали, что может помешать осуществлению их финансовых планов. Это внезапная потеря работы (56%), болезнь собственная и близких людей (43%) и инфляция (25%).

- Еще 22% респондентов назвали возможной причиной мировой экономический кризис, 19% говорили о дефолте, 24% опасаются очередной пандемии, 6% санкций со стороны иностранных государств (10%). О том, что их капитал максимально защищен от внешних рисков рассказали 8% опрошенных, - комментирует Алёна Манохина, руководитель пресс-службы hh.ru Юг.

Добавим, что женщины и мужчины по-разному воспринимают последствия инфляции. Первые переживают намного меньше, чем вторые. Тем не менее, и те, и другие практически одинаково беспокоятся по поводу внезапной потери работы и влияния очередной пандемии. Больше всего об этом переживают люди в возрасте от 34 до 44 лет и старше 55 лет.

- Также выяснилось, что больше остальных обеспокоены вероятностью потери работы специалисты в области юриспруденции (75%), производства и сельского хозяйства (73%), дефолта опасаются 39% работников сферы информационных технологий, вероятность очередной пандемии пугает 36% работников сферы искусства, развлечений и масс-медиа, - сообщили в пресс-службе Head Hunter.

Напомним, Краснодар занял 3 место среди городов России по уровню общительности населения. Независимое исследование провели аналитики агентства Zoom market. Они опросили жителей 23 крупнейших городов страны в возрасте от 18 до 73 лет.

Ранее опрос показал, что большинство россиян считают достаточным для жизни доход в 50-80 тысяч рублей. При этом 75% опрошенных сейчас не довольны своими доходами и хотят зарабатывать больше.

Также стало известно, что студенты Краснодарского края хотели бы получать зарплату в 30 тысяч рублей. Самыми популярными названиями резюме, которые создали соискатели-студенты, это «начинающий специалист», «продавец-консультант», «администратор», «менеджер по работе с клиентами», «официант».



#бюджет #опрос