Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Большинство россиян считают достаточным для жизни доход в 50-80 тысяч рублей
26.04.2021 08:17

Большинство россиян считают достаточным для жизни доход в 50-80 тысяч рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Аналитики банка «Открытие» провели опрос и выяснили, сколько денег жителям страны хватало б на месяц. Большая часть (38%) проголосовали за вариант в 50-80 тысяч рублей.

28% граждан хотели бы ежемесячно получать доход в 80-120 тысяч. Еще 15% считают достойной сумму от 120 до 200 тысяч рублей. 11% считают, что им хватало бы и менее 50 тысяч рублей на месяц жизни. Меньше всего (9%) хотели бы зарабатывать для достойной жизни свыше 200 тысяч рублей ежемесячно.

Также исследование показало, что у 70% россиян в настоящее время есть одна постоянная работа. При этом 75% опрошенных сейчас не довольны своими доходами и хотят зарабатывать больше. Только 11% заявили, что их работа обеспечивает им достойный уровень жизни.

Добавим, 70% граждан готовы искать новую работу. 10% заявили, что не нуждаются в подработках, а еще 10% опрошенных сообщили, что не могут искать дополнительный заработок, поскольку слишком много сил тратят на своем нынешнем рабочем месте.

Всего в опросе участвовала тысяча россиян. Данные исследования приводит РИА Новости.

В феврале 2021 года исследование показало, специалисты каких профессий рассчитывают на высокие зарплаты в Краснодаре. Аналитики узнали о самых высоких зарплатных ожиданиях в разных городах России.

Ранее опрос показал, что студенты Краснодарского края хотели бы получать зарплату в 30 тысяч рублей. Самыми популярными названиями резюме, которые создали соискатели-студенты, это «начинающий специалист», «продавец-консультант», «администратор», «менеджер по работе с клиентами», «официант».