Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Исследование показало, специалисты каких профессий рассчитывают на высокие зарплаты в Краснодаре
19.02.2021 08:50

Исследование показало, специалисты каких профессий рассчитывают на высокие зарплаты в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Аналитики сервиса Работа.ру рассказали, о самых высоких зарплатных ожиданиях в разных городах России. Они изучили ответы 4 тысяч респондентов старше 18 лет.

Оказалось, что в кубанской столице самые наибольшую оплату труда ожидают получать соискатели в сфере строительства — около 124 тысяч рублей. Также на высокие зарплаты рассчитывают специалисты сферы маркетинга и СМИ – 115 тысяч рублей. Наибольшие ожидания в данной сфере у москвичей – 123 тысячи рублей.

Отметим, Москва оказалась лидером зарплат не во всех отраслях. Так, в сфере ресторанов и кафе на первом месте Сочи, где средняя зарплата оценивается в 68 тысяч рублей. Новосибирск может предложить самые высокие зарплаты в банковском деле, финансовой и инвестиционной сферах – порядка 100 тысяч рублей.

Жители Санкт-Петербурга считают, что наилучшие зарплаты могут предложить в сфере образования —77 тысяч рублей, а также в сфере транспорта и логистики — 102 тысячи рублей. Красноярские специалисты рассчитывают на лучший заработок в сфере производства и промышленности — 116 тысяч рублей.

Ранее опрос показал, что студенты Краснодарского края хотели бы получать зарплату в 30 тысяч рублей. Самыми популярными названиями резюме, которые создали соискатели-студенты, это «начинающий специалист», «продавец-консультант», «администратор», «менеджер по работе с клиентами», «официант».

Оказалось, что чуть меньше половины соискателей Кубани намерены найти новую работу в 1 квартале 2021 года. Кстати, кубанцы настроены оптимистичнее, чем россияне в целом: только 38% российских соискателей, находящихся в поисках работы, считают, что они точно найдут новую работу в первые три месяца начавшегося года.