Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Волонтеры организации «Чистая среда» собрали 27 мешков мусора в Широкой балке
20.06.2021 17:46

Волонтеры организации «Чистая среда» собрали 27 мешков мусора в Широкой балке

Читать Телеканал Краснодар:

Участники уборки отправились на Черноморское побережье в субботу, 19 июня.

За день волонтеры собрали 27 мешков общего мусора – мелкие частицы пластика, выброшенные на берег морем. На переработку отправят 1 мешок стекла и 2 мешка PET-бутылок. По словам организаторов поездка в Широкую балку получилась позитивной и увлекательной.

- Если вы тоже хотите делать добрые дела, участвовать в жизни города и проводить время с пользой— присоединяйтесь к нам. Пишите нам в директ, чтобы вступить в чат волонтеров. Вместе — мы сила!, - написали волонтеры в Instagram организации «Чистая среда».

www.instagram.com/chistaya.sredawww.instagram.com/chistaya.sredawww.instagram.com/chistaya.sreda
www.instagram.com/chistaya.sreda

Напомним, краснодарские экоактивисты собрали 160 мешков мусора на Черноморском побережье. В прошедшие выходные, когда вся страна отмечала День России, волонтеры «Чистой среды» отправились на море, чтобы привести в порядок популярные у туристов пляжи. Часть мусора составил пластик, выброшенный волнами, остальное – дело рук отдыхающих.

Ранее в Краснодаре открылся экоцентр «Собиратор». Новое пространство для тех, кто задумывается об экологии, заработало на ул. Одесской, 48 Л (бизнес-центр «Кавказ»).

Также сообщалось, что на Кубани около 470 тысяч жителей могут получить преференции на вывоз мусора. Это граждане, проживающие рядом с полигонами и мусороперерабатывающими комплексами. Соответствующее поручение по разработке льгот ранее дал губернатор Вениамин Кондратьев.

#мусор