Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре открылся экоцентр «Собиратор». Рассказываем о нем
30.05.2021 10:35

В Краснодаре открылся экоцентр «Собиратор». Рассказываем о нем

Читать Телеканал Краснодар:

Новое пространство для тех, кто задумывается об экологии, заработало на ул. Одесской, 48 Л (бизнес-центр «Кавказ»).

В экоцентре со вчерашнего дня, 29 мая, принимают на переработку различное вторсырье. Если конкретнее - то 30 его видов, в том числе редкопринимаемые фракции, а еще разные предметы для обмена и на благотворительность. С полным списком можно ознакомиться по ссылке. Пространство создано проектом «Собиратор» совместно с организацией «Чистая среда».

- У нас самообслуживание, то есть всё привезённое нужно самостоятельно разложить по соответствующим категориям. На месте всегда есть администратор и другие помощники, которые подскажут вам что и куда класть, - сообщается на официальном сайте «Собиратора».

Также в экоцентре будут проводить лекции, мастер-классы, встречи для единомышленников, организовать выставки об экологичном образе жизни и переработке. Также будет магазин многоразовых альтернатив одноразовым вещам и пространство, где вы горожане могут получить ответы на свои вопросы и поддержку.

30 мая экоцентр будет открыт с 12.00 до 20.00. Сегодня в 14.00 также пройдёт праздник в честь завершения проекта «Чистой среды» «Это не мой мусор, но это моя планета». В программе - награждение самых активных волонтёров конкурса, просмотр и обсуждение фильмы «100 вещей и ничего лишнего», эковикторина, чаепитие.

В последний день мая у «Собиратора» - выходной, а с июня пространство будет работать каждый день с 12.00 до 20.00 без выходных и перерывов на обед.

Добраться в экоцентр можно на трамваях № 1, 2, 5, 8, 15 (остановка «Одесская»), автобус № 2 Е, 15, 52, 92, 96 (остановка «Одесская»), троллейбус № 15 (остановка «Одесская», маршрутка № 3, 5, 7, 21, 29, 31, 40, 201 (остановка «Одесская»).

#экология