Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские экоактивисты собрали 160 мешков мусора на Черноморском побережье
15.06.2021 08:14

Краснодарские экоактивисты собрали 160 мешков мусора на Черноморском побережье

Читать Телеканал Краснодар:

В прошедшие выходные, когда вся страна отмечала День России, волонтеры «Чистой среды» отправились на море, чтобы привести в порядок популярные у туристов пляжи. Часть мусора составил пластик, выброшенный волнами, остальное – дело рук отдыхающих.

12 июня в бухте Инал краснодарцы собрали 49 мешков общего мусора, а также 11 мешков стекла и 9 мешков пластика. Ранее им уже приходилось убирать в этом месте. По словам организаторов, мусора стало заметно меньше.

13 июня экоактивисты убирались на диком пляже в селе Кубань, расположенном недалеко от Ольгинки. Там их в плохом смысле поразили масштабы загрязнения. Был собран 71 мешок общего мусора, 1 мешок стекла и 19 мешков пластика.

- Весь собранный пластик и стекло отправится на переработку и будет использован для производства новых товаров. Благодарим каждого, кто присоединился к нашей уборке за ваше трудолюбие и неравнодушное отношение к природе, - обратились к подписчикам на странице «Чистой среды» в Инстаграм.

Напомним, в Краснодаре открылся экоцентр «Собиратор». Новое пространство для тех, кто задумывается об экологии, заработало на ул. Одесской, 48 Л (бизнес-центр «Кавказ»).

Ранее сообщалось, что на Кубани около 470 тысяч жителей могут получить преференции на вывоз мусора. Это граждане, проживающие рядом с полигонами и мусороперерабатывающими комплексами. Соответствующее поручение по разработке льгот ранее дал губернатор Вениамин Кондратьев.

#экология