Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани зафиксировали еще 116 новых случаев коронавируса, в том числе у 8 детей
20.06.2021 11:26

На Кубани зафиксировали еще 116 новых случаев коронавируса, в том числе у 8 детей

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре получили 28 положительных результатов тестирования на ковид.

За весь период пандемии в Краснодарском крае выявили 50 452 заболевших новой коронавирусной инфекцией. Из них с выздоровлением из медучреждений были выписаны 44 845 жителей. Спасти не удалось 3256 человек.

- В стационарах проходят лечение 1215 пациентов с коронавирусной инфекцией, на дому – 1136. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 57 человек, еще 4 – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, - отметили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

С начала пандемии в медицинские организации Кубани обратились 246 784 человека, они заподозрили у себя коронавирус. В медицинских лабораториях края провели 3 309 679 исследований на наличие COVID-19.

Напомним, более 100 жителей СНТ «Мечта» в Краснодаре записались на выездную вакцинацию от коронавируса. В субботу, 19 июня, все желающие жители садоводческого некоммерческого товарищества «Мечта» могут привиться от новой коронавирусной инфекции. Ранее они обратились в администрацию Прикубанского округа с просьбой организовать выездную вакцинацию.

Ранее мэр Краснодара сделал прививку от коронавируса и призвал горожан тоже защитить себя от болезни. 16 июня Евгений Первышов прошел первый этап вакцинации от COVID-19. В 2020 году мэр переболел вирусом, но сейчас количество антител в его организме опустились до минимального значения.

Также министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов сделал прививку от коронавируса. Первый компонент глава краевого ведомства получил в городской поликлинике № 1 Краснодара накануне, в среду.

#COVID19 #коронавирус