Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов сделал прививку от коронавируса
17.06.2021 11:51

Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов сделал прививку от коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Первый компонент глава краевого ведомства получил в городской поликлинике № 1 Краснодара накануне, в среду.

В медицинской организации министру спорта выдали сертификат о вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19). В нем указаны: дата, наименование препарата, серия, производитель, наименование учреждения, подпись врача, планируемая дата второй прививки. Поставить можно было одну из трех вакцин.


- Не доводите до сложных случаев, берегите себя, свое здоровье, здоровье близких, потому что это коварная штука не отпускает. Все вакцины сегодня есть в свободном доступе. Буквально за 3-4 минуты в комфортных условиях в ближайшей поликлинике без очередей можно сделать прививку. Просто придите, подумайте о своем здоровье, - сказал Алексей Чернов.

Напомним, сотрудники телеканала «Краснодар» рассказали о том, как переболели коронавирусом и почему решили привиться. Ведущий телеканала «Краснодар» Дмитрий Пономарёв рассказал, что зимой этого года переболел ковидом. Хуже всего ему было в первую неделю развития болезни. Ведущая Анна Володина также переболела коронавирусом. У неё полностью пропали обоняние и вкусовые ощущения. К сожалению, они не восстановились до сих пор. Анна не ощущает вкус сладкой выпечки, кислых фруктов, солений.

Ранее инфекционист рассказал, почему быстрая вакцинация населения сможет остановить пандемию коронавируса. Вакцинолог Евгений Тимаков сообщил, что растянутая на долгое время вакцинация защищает только привившегося человека. Чтобы запустить массовый иммунитет, необходимо привить большую часть граждан в короткие сроки.

Также в Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении началась вакцинация сотрудников от COVID-19. 16 июня выездные медицинские бригады ставили прививки желающим в троллейбусном депо №1 по ул. Дзержинского. В мэрии сообщили, что бригады продолжат организованную вакцинацию на крупных предприятиях.

#COVID19 #коронавирус #вакцинация