Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении началась вакцинация сотрудников от COVID-19
16.06.2021 17:11

В Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении началась вакцинация сотрудников от COVID-19

Читать Телеканал Краснодар:

16 июня выездные медицинские бригады ставили прививки желающим в троллейбусном депо №1 по ул. Дзержинского.

Директор предприятия рассказал, что выездная вакцинация в подразделениях КТТУ будет продолжена. Сейчас в транспортной организации работают около 4 тысяч специалистов. Вакцинация – это в первую очередь вопрос безопасности кондукторов и водителей, которые работают с большим количеством пассажиров, общаются с техническим персоналом.

— Чтобы не допустить распространения заболевания, мы совместно с медиками организовали такую большую выездную вакцинацию. Желающих привиться достаточно много, — сообщил Александр Грачев.

пресс-служба администрации Краснодарапресс-служба администрации Краснодарапресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

В мэрии сообщили, что бригады продолжат организованную вакцинацию на крупных предприятиях. Сейчас рассматривается организация прививочной кампании на Вишняковском рынке Краснодара, где работают порядка 3 тысяч человек.

Добавим, в столице Кубани для вакцинации населения используются три препарата: «Спутником V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Поставить прививку можно в поликлинике по месту жительства, все они отмечены на Яндекс.Картах. Продолжают работу мобильные пункты вакцинации в ТРЦ «СБС-Мегамолл» и «Красная Площадь», а также по адресам: ул. Красная, 139, ул. Трамвайная, 5, ул. Тихорецкая, 5/2.

Для прохождения вакцинации с собой необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС.

Напомним, в Краснодаре маломобильные граждане могут вызвать домой бригаду медиков для вакцинации от коронавируса. Бесплатную прививку по желанию сделают всем тем, кто не может самостоятельно дойти до поликлиники или мобильного пункта.

Стало известно, что на курортах Кубани открылись 5 пунктов вакцинации туристов от коронавируса. Мобильные комплексы для отдыхающих заработали в Сочи, Новороссийске и Туапсе. В день каждый из них сможет принимать по 50 человек.

#КТТУ #коронавирус #вакцинация