Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре маломобильные граждане могут вызвать домой бригаду медиков для вакцинации от коронавируса
16.06.2021 11:02

В Краснодаре маломобильные граждане могут вызвать домой бригаду медиков для вакцинации от коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Бесплатную прививку по желанию сделают всем тем, кто не может самостоятельно дойти до поликлиники или мобильного пункта.

Так, 74-летняя Ольга Семенеева из Краснодара бесплатно привилась от коронавируса на дому. Женщина вызывала мобильную бригаду по вакцинации.

Сделать прививку она решила после непростых жизненных событий. Ольга Семенеева поделилась, что в легкой форме переболела её невестка, а муж невестки переболел в тяжелой форме.

- Просто хочу жить. Очень хочу жить. Понимаете, мне хоть и 74 года, я хочу дожить до 94 лет. Соседи у меня умерли, двое соседей умерло. Ну, зачем, если есть возможность себя обезопасить, почему бы это не сделать?, - сказала Ольга Семенеева.

Терапевт Елена Котенко отметила, что бесплатные прививки от коронавируса на дому делают людям, которые не могут привиться в поликлиниках, маломобильным гражданам, которые не передвигаются, имеют хронические заболевания. Отметим, что перед процедурой вакцинации необходимо заполнить анкету. После этого врачи сделают прививку.

Несмотря на то, что прививку делают на дому, все проходит абсолютно стерильно. В квартире медики находятся в халатах, шапочках и бахилах. Вакцина лежит в специальном холодном боксе. Если у жителей возникают вопросы, специалисты всегда подробно на них отвечают.

Напомним, жительница Краснодара сделала прививку от коронавируса, несмотря на наличие аллергии. В этом году все члены семьи Дианы прошли вакцинацию. Но реакция на прививку от ковида была у каждого своя. Мы пообщались с девушкой и задали несколько вопросов о её состоянии после двух процедур.

Ранее вице-губернатор Анна Минькова рассказала о двух вариантах развития эпидемиологической ситуации на Кубани. В своем Instagram заместитель главы региона привела пример Израиля, Германии, Англии, США и других стран, которые сегодня с успехом проводят прививочную кампанию.

Также за последние сутки коронавирус на Кубани выявили у 105 человек. Среди заболевших – 3-месячный ребенок и пожилые люди в возрасте до 91 года.

#COVID19 #коронавирус #вакцинация