Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На курортах Кубани открылись 5 пунктов вакцинации туристов от коронавируса
16.06.2021 16:03

На курортах Кубани открылись 5 пунктов вакцинации туристов от коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Мобильные комплексы для отдыхающих заработали в Сочи, Новороссийске и Туапсе. В день каждый из них сможет принимать по 50 человек.

Пункты вакцинации работают без перерыва и выходных по следующим адресам: ТРЦ «Море Молл», в Олимпийском парке напротив планетария «Сириус» и у олимпийских колец недалеко от ж/д вокзала (все – в Сочи), Центральная площадь (Туапсе), ТЦ «Южный пассаж» (Новороссийск). Сделать прививку можно без очереди и предварительной записи.

Отметим, на отдыхе можно привиться как первой, так и второй частью препарата. При этом туристам не придется находиться на курортах 21 один, чтобы получить второй компонент вакцины. Для вакцинации достаточно иметь с собой паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, в ближайшее время число пунктов вакцинации отдыхающих увеличится.

Напомним, в Краснодаре маломобильные граждане могут вызвать домой бригаду медиков для вакцинации от коронавируса. Бесплатную прививку по желанию сделают всем тем, кто не может самостоятельно дойти до поликлиники или мобильного пункта.

Ранее вице-губернатор Анна Минькова рассказала о двух вариантах развития эпидемиологической ситуации на Кубани. В своем Instagram заместитель главы региона привела пример Израиля, Германии, Англии, США и других стран, которые сегодня с успехом проводят прививочную кампанию.

#коронавирус #вакцинация