Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Москве за последнее время 89,3% заболевших коронавирусом заразились мутированным индийским штаммом
19.06.2021 09:19

В Москве за последнее время 89,3% заболевших коронавирусом заразились мутированным индийским штаммом

Читать Телеканал Краснодар:

Этот штамм более агрессивный к человеческому организму, быстрее распространяется среди населения. Именно поэтому в Индии долгое время наблюдается тяжелая эпидемиологическая ситуация. За весь период пандемии коронавирусом там заболели 29,8 миллионов человек.

В столице России ситуация по-прежнему остается напряженной. Мэр Москвы Сергей Собянин накануне рассказал о статистике и процентах заболевших новым штаммом. Он подчеркнул – чтобы выздороветь от этого вида вируса количество антител должно быть в 2 раза выше, чем к уханьскому.

- По сути дела, мы начинаем заново проходить эту историю, причем с более тяжелыми последствиями. Именно поэтому мы видим такой взрывной рост заболеваемости, большой рост госпитализаций. Мы вводим чуть ли не каждый день новые больницы, новые корпуса в борьбу с ковидом, и еле-еле успеваем, - рассказал о ситуации в Москве мэр города Сергей Собянин.

Напомним, жители Индии считают, что в России производят самые надежные вакцины от коронавируса. Об этом сообщил президент Индийской торгово-экономической организации Асиф Икбал во время Петербургского международного экономического форума-2021.

Ранее мэр Краснодара сделал прививку от коронавируса и призвал горожан тоже защитить себя от болезни. 16 июня Евгений Первышов прошел первый этап вакцинации от COVID-19. В 2020 году мэр переболел вирусом, но сейчас количество антител в его организме опустились до минимального значения.

Также министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов сделал прививку от коронавируса. Первый компонент глава краевого ведомства получил в городской поликлинике № 1 Краснодара накануне, в среду.

#COVID19 #коронавирус