Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре подтвердилось 28 новых случаев коронавируса
18.06.2021 12:16

В Краснодаре подтвердилось 28 новых случаев коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

За минувшие сутки в регионе выявили 109 человек с ковидом, в том числе 4 детей.

Всего с начала пандемии на Кубани провели 3 290 313 лабораторных исследований. Инфекцию заподозрили у себя 245 632 человек.

За весь период COVID-19 выявили у 50 225 жителей Краснодарского края. Справиться с инфекцией удалось 44 726 кубанцам. Скончались 3232 человека.

- В стационарах лечится 1088 человек, на дому – 1179. В тяжелом состоянии на ИВЛ 56 пациент, на ЭКМО – 3, - сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Напомним, мэр Краснодара сделал прививку от коронавируса и призвал горожан тоже защитить себя от болезни. 16 июня Евгений Первышов прошел первый этап вакцинации от COVID-19. В 2020 году мэр переболел вирусом, но сейчас количество антител в его организме опустились до минимального значения.

Ранее министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов сделал прививку от коронавируса. Первый компонент глава краевого ведомства получил в городской поликлинике № 1 Краснодара накануне, в среду.

Также сотрудники телеканала «Краснодар» рассказали о том, как переболели коронавирусом и почему решили привиться. Ведущий телеканала «Краснодар» Дмитрий Пономарёв рассказал, что зимой этого года переболел ковидом. Хуже всего ему было в первую неделю развития болезни. Ведущая Анна Володина также переболела коронавирусом. У неё полностью пропали обоняние и вкусовые ощущения. К сожалению, они не восстановились до сих пор. Анна не ощущает вкус сладкой выпечки, кислых фруктов, солений.

#COVID19 #коронавирус