Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов поздравил медиков с профессиональным праздником и отметил их огромный вклад в борьбу с пандемией
18.06.2021 11:51

Евгений Первышов поздравил медиков с профессиональным праздником и отметил их огромный вклад в борьбу с пандемией

Читать Телеканал Краснодар:

В пятницу, 18 июня, мэр кубанской столицы побывал в городской клинической больнице № 1.

В своем Telegram-канале Евгений Первышов написал, что во время пандемии, год назад, это медицинское учреждение было перепрофилировано под ковидный госпиталь. Мэр подчеркнул, что без преданности краснодарских медиков своей профессии эпидемиологическая ситуация была бы совершенно другой.

- Рискуя собственным здоровьем и даже жизнью, медработники спасали всех нас. Я сам провел на больничной койке две недели и видел, насколько тяжело приходится не только больным, но и врачам, медсестрам, которые каждый день самоотверженно выполняют свою работу, - написал глава краевого центра.

t.me/PervyshovEA
t.me/PervyshovEA

Евгений Первышов поблагодарил врачей, младший и средний медперсонал за труд и заботу о пациентах, пожелал им здоровья и благополучия. Мэр подчеркнул, что в преддверии Дня медработника самым лучшим подарком для врачей станут привившиеся краснодарцы. Массовая вакцинация поможет городу сформировать коллективный иммунитет.

Напомним, мэр Краснодара сделал прививку от коронавируса и призвал горожан тоже защитить себя от болезни. 16 июня Евгений Первышов прошел первый этап вакцинации от COVID-19. В 2020 году мэр переболел вирусом, но сейчас количество антител в его организме опустились до минимального значения.

Ранее министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов сделал прививку от коронавируса. Первый компонент глава краевого ведомства получил в городской поликлинике № 1 Краснодара накануне, в среду.

Также сотрудники телеканала «Краснодар» рассказали о том, как переболели коронавирусом и почему решили привиться. Ведущий телеканала «Краснодар» Дмитрий Пономарёв рассказал, что зимой этого года переболел ковидом. Хуже всего ему было в первую неделю развития болезни. Ведущая Анна Володина также переболела коронавирусом. У неё полностью пропали обоняние и вкусовые ощущения. К сожалению, они не восстановились до сих пор. Анна не ощущает вкус сладкой выпечки, кислых фруктов, солений.

#коронавирус #больница #вакцинация