Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В школах Краснодарского края с 16 по 26 июня состоится вручение аттестатов выпускникам
15.06.2021 14:27

В школах Краснодарского края с 16 по 26 июня состоится вручение аттестатов выпускникам

Читать Телеканал Краснодар:

Все мероприятия для школьников пройдут с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора и антитеррористических мер.

Такие рекомендации были направлены во все районы Кубани. Выпускникам 9-х классов аттестаты вручат с 16 по 19 июня, а 11-х классов – 25 и 26 июня, сообщили в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

- В случае большого количества выпускников в школах мероприятия могут организовать отдельно для каждого класса, - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в молодёжном лагере «Дубрава» 8 июня стартовала первая летняя смена «Время первых». Всего в лагере этим летом отдохнут 540 ребят из Краснодара в возрасте от 14 до 17 лет. Запланировано шесть смен. Для подростков подготовили культурно-досуговую и образовательную программу, включающую стратегические сессии, творчески и спортивные мероприятия, вечерние программы, мастер-классы, интерактивные и квест-игры.

Ранее мы говорили о том, что в Краснодаре бесплатная конноспортивная школа будет работать на базе молодёжного клуба. Концепцию работы клуба разработают специалисты городского управления по делам молодёжи.

Также мы сообщали о том, что летом на спортплощадках Краснодара с детьми будут заниматься 50 профессиональных инструкторов. Всего запланировано проведение 1,5 тысяч занятий с юными горожанами на спортивных площадках во дворах.

#образование