Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре бесплатная конноспортивная школа будет работать на базе молодёжного клуба
07.06.2021 16:46

В Краснодаре бесплатная конноспортивная школа будет работать на базе молодёжного клуба

Читать Телеканал Краснодар:

Концепцию работы клуба разработают специалисты городского управления по делам молодёжи.

Глава Краснодара на главной городской планерке 7 июня напомнил, что на Кубани есть краевая школа для занятий верховой ездой. Там занимаются взрослые воспитанники.

- Еще одна тема, связанная с созданием муниципальной секции для бесплатных занятий верховой ездой для школьников, как мы планировали. Надо создать нашу муниципальную школу, чтобы у детей была возможность заняться еще одним видом спорта. Конный спорт тоже популярен. И мы можем предоставить такую возможность нашим школьникам, - сказал Евгений Первышов.

Заместитель мэра Антон Смертин этот вопрос был рассмотрен департаментом физической культуры и спорта и департаментом образования. В результате было принято решение о создании клуба на базе управления по делам молодёжи.

- В адрес ипподрома направлен официальный ответ с нашими предложениями по взаимодействию, - сказал Антон Смертин.

На этой неделе пройдет встреча с руководством Краснодарского ипподрома для определения дальнейших действий. Евгений Первышов поручил реализовать проект в период летних каникул.

Напомним, краснодарский технопарк «Кванториум» проведет приемную кампанию для детей от 7 до 17 лет. Предварительное комплектование в Центры детского и юношеского технического творчества начнется 15 июня. Завершится набор в группы 14 августа.

Ранее мы сообщали о том, что летом на спортплощадках Краснодара с детьми будут заниматься 50 профессиональных инструкторов. Всего запланировано проведение 1,5 тысяч занятий с юными горожанами на спортивных площадках во дворах.

Также все детские здравницы Кубани, участвующие в программе кешбэка, теперь собраны на одном сайте. Каталог санаториев представлен на платформе каникулынаморе.рф. Выбрав подходящую для ребенка путевку из предложенных вариантов, родители смогут вернуть до 50% стоимости, но не более 20 тысяч рублей.

#главаКраснодара #проект