Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В молодёжном лагере «Дубрава» 8 июня стартовала первая летняя смена «Время первых»
08.06.2021 18:24

В молодёжном лагере «Дубрава» 8 июня стартовала первая летняя смена «Время первых»

Читать Телеканал Краснодар:

Всего в лагере этим летом отдохнут 540 ребят из Краснодара в возрасте от 14 до 17 лет. Запланировано шесть смен.

Для подростков подготовили культурно-досуговую и образовательную программу, включающую стратегические сессии, творчески и спортивные мероприятия, вечерние программы, мастер-классы, интерактивные и квест-игры. Начальник управления по делам молодёжи Краснодара Сергей Фетисов отметил, что «Дубрава» работает уже больше 13 лет. В этом году смены будут организованы с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

- Осенью 2021 года запланировано проведение молодёжных форумов: «От хорошего к великому» (саморазвитие и духовно-нравственное воспитание молодёжи), форум молодёжных медиа «Медиа Осень», студенческий форум «Платформа будущего», форум молодых предпринимателей «Деловая среда», добровольческий форум «ДоброКРД» и форум для молодёжных советов при внутригородских округах Краснодара, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, в Краснодаре школьники написали ЕГЭ по профильной математике. Корреспондент телеканала «Краснодар» побывала в городской школе № 80, где 7 июня сдавали экзамен с повышенным уровнем сложности.

Ранее мы говорили о том, что в Краснодаре бесплатная конноспортивная школа будет работать на базе молодёжного клуба. Концепцию работы клуба разработают специалисты городского управления по делам молодёжи.

Также мы сообщали о том, что летом на спортплощадках Краснодара с детьми будут заниматься 50 профессиональных инструкторов. Всего запланировано проведение 1,5 тысяч занятий с юными горожанами на спортивных площадках во дворах.

#лагерь