Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре школьники написали ЕГЭ по профильной математике
07.06.2021 16:57

В Краснодаре школьники написали ЕГЭ по профильной математике

Читать Телеканал Краснодар:

Корреспондент телеканала «Краснодар» побывала в городской школе № 80, где 7 июня сдавали экзамен с повышенным уровнем сложности.

Всё, что выпускники могут взять с собой в аудиторию – это паспорт, ручки и воду. В этом году, как и в прошлом, обязательным условием является соблюдение социальной дистанции из-за пандемии коронавируса.

Организатор в пункте проведения экзамена № 735 Александра Савченко отметила, что ребята сегодня не переживали, не волновались, нервозности не ощущалось. Было видно, что школьники готовы к предстоящему экзамену.

В случае если кому-нибудь из учеников станет плохо, сработает отработанная схема. Экзаменуемого проводят в медпункт, по необходимости вызовут скорую и сообщат о произошедшем родителям или опекунам. Порядок действий отрабатывают с организаторами заранее, на инструктаже.

Руководитель ППЭ № 735 Наталья Неводова сказала, что инструктажи проводятся в день проведения экзамена и накануне. Каждому из организаторов говорят о правилах поведения.

- Организаторы в аудитории, так же как и вне аудитории, не имеют права вести видеосъёмку, не имеют права пользоваться телефонами. Естественно, никакой дополнительной информации с собой быть недолжно, - сказала Наталья Неводова.

Ребятам предстоит сдать еще несколько ЕГЭ по разным предметам. Поэтому уверенность в своих силах и спокойствие им еще пригодятся.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре 7,6 тысяч школьников напишут ЕГЭ, еще 13,7 тысяч – ОГЭ.

Напомним, в Краснодаре в дни проведения ЕГЭ и ОГЭ остановят все ремонтные работы возле школ. Это необходимо, чтобы исключить посторонние шумы, производимые дорожными и коммунальными службами.

#ЕГЭ #школа