Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в дни проведения ЕГЭ и ОГЭ остановят все ремонтные работы возле школ
19.05.2021 18:43

В Краснодаре в дни проведения ЕГЭ и ОГЭ остановят все ремонтные работы возле школ

Читать Телеканал Краснодар:

Это необходимо, чтобы исключить посторонние шумы, производимые дорожными и коммунальными службами.

Помимо этого в Краснодаре в дни сдачи выпускных экзаменов ресурсоснабжающие организации не будут проводить профилактические работы. В школах установят дизельные генераторы. Таким образом, исключат перебои с электричеством и водой в пунктах проведения экзамена.

План проведения государственной итоговой аттестации обсудили на заседании координационного совета в городском департаменте образования.

- У нас впереди достаточно сложный и ответственный этап, от которого зависят жизни и судьбы детей, как они будут поступать, какие они баллы получат. Как мы всё организуем - это достаточно серьёзная и ответственная работа. Мы должны сейчас сверить часы - насколько мы все готовы к проведению к итоговой аттестационной кампании. Это и 9 классы (ОГЭ) и 11 классы (ЕГЭ), - подчеркнула замглавы Краснодара Лилиана Егорова.

Детей на пункты сдачи экзаменов будут привозить на автобусах, для которых Дептранс разработал маршруты, чтобы исключить опоздания. Учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку в аудиториях будут находиться от 9 до 15 человек на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга.

- Во время экзаменов для детей маски не требуются, но все взрослые кто приходит должны находиться в масках в ППЭ. Организаторы до момента распечатки материалов и бланков ответов должны находиться в перчатках, - рассказала замдиректора городского департамента образования Наталья Полякова.

Добавим, основной период сдачи экзаменов начнётся 25 мая и завершится 2 июля. Дополнительный период пройдёт с 12 по 17 июля. Больше всего школьников будут сдавать русский язык, математику, обществознание. Каждый четвёртый выбрал физику, биологию и историю.

Стало известно, что количество бюджетных мест в вузах России в ближайшие два года увеличат на 45 тысяч. Большинство из них появятся в регионах страны. Там откроют 70% мест от общего числа.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре запустили навигатор конкурсных мероприятий для школьников. Он доступен на сайте министерства образования Краснодарского края.

#ЕГЭ #школа #образование