Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре запустили навигатор конкурсных мероприятий для школьников
12.04.2021 19:18

В Краснодаре запустили навигатор конкурсных мероприятий для школьников

Читать Телеканал Краснодар:

Он доступен на сайте министерства образования Краснодарского края.

В новом разделе есть информация об олимпиадах различного уровня по направлениям: «Наука», «Искусство» и «Спорт». В навигатор включены олимпиады федерального и регионального перечней, конкурсы и состязания. Списки обновляются еженедельно.

- Ресурс позволит школьникам и педагогам Кубани отслеживать всю актуальную информацию о проведении конкурсных мероприятий, мерах поддержки и поощрения талантливых обучающихся, - отметили в пресс-службе краевого минобра.

Навигатор конкурсных мероприятий для школьников доступен по ссылке.

Напомним, два краснодарских вуза подписали соглашение о развитии казачьего образования. Кубанский государственный аграрный университет и Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма войдут в российскую ассоциацию казачьих вузов. Соответствующее соглашение о включении в систему непрерывного казачьего образования учреждения заключили с Кубанским казачьим войском. Основным направлением совместной работы станут развитие культурных, волонтерских и духовно-просветительских центров, а также центров спортивной и военно-патриотической подготовки для сотрудников и студентов.

Ранее в РЖД рассказали, как оформить краснодарским школьникам 50% скидку на билеты летом. Предложением смогут воспользоваться подростки в возрасте от 10 до 17 лет с 1 июня до 31 августа. Скидка предоставляется при оформлении проездных документов в общие и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездов дальнего следования (включая фирменные) и вагоны 2 и 3 класса электропоездов дальнего следования, курсирующих по территории России (за исключением скоростных и высокоскоростных поездов). В поездах, следующих транзитом, скидка предоставляется по территории РФ.

#олимпиада #школа #образование