Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Два краснодарских вуза подписали соглашение о развитии казачьего образования
12.04.2021 12:08

Два краснодарских вуза подписали соглашение о развитии казачьего образования

Читать Телеканал Краснодар:

Кубанский государственный аграрный университет и Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма войдут в российскую ассоциацию казачьих вузов.

Соответствующее соглашение о включении в систему непрерывного казачьего образования учреждения заключили с Кубанским казачьим войском. Основным направлением совместной работы станут развитие культурных, волонтерских и духовно-просветительских центров, а также центров спортивной и военно-патриотической подготовки для сотрудников и студентов.

– Кандидаты на высшие должные чины казачьих обществ должны быть грамотными и высокопрофессиональными людьми, ориентированными на достижение результатов. Для этого необходимо проходить подготовку не только в кадетских корпусах, но и в высших учебных заведениях. Такая практика ляжет в основу единой концепции непрерывного казачьего образования, – сказал вице-губернатор, атаман ККВ Александр Власов.

Напомним, в День Победы по Красной площади в Москве торжественным маршем пройдут 125 кубанских казаков. В Параде примут участие казаки Баталпашинского, Ейского, Екатеринодарского, Кавказского, Лабинского, Майкопского и Таманского отделов и Черноморского округа.

Всего в параде в честь Дня Победы в Краснодаре будут участвовать 30 парадных расчетов. Их численность составит более 1750 человек. Это военнослужащие соединений и воинских частей Краснодарского гарнизона, казаки Кубанского казачьего войска, курсанты городских вузов.

#казачество #вуз #образование