Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре с помощью аппарата ЭКМО спасли мужчину с 95-процентным поражением легких
08.06.2021 12:24

В Краснодаре с помощью аппарата ЭКМО спасли мужчину с 95-процентным поражением легких

Читать Телеканал Краснодар:

Пациент поступил в «красную зону» ККБ №2 в начале апреля. Тогда же медорганизация получила новое оборудование – аппараты ЭКМО. С помощью них у реаниматологов медучреждения появилась возможность оказывать максимально эффективную помощь пациентам, которые находятся в критическом состоянии с острой дыхательной или сердечной недостаточностью.

8 апреля к аппарату ЭКМО подключили первого пациента, который на тот момент был в реанимации. Сегодня, 8 июня, в пресс-службе ККБ №2 Краснодара сообщили, что состояние мужчины стабилизировалось, сейчас он продолжает лечение в обычном отделении. Мужчине еще предстоит пройти реабилитацию, тем не менее, его жизни ничего не угрожает. Больше двух месяцев он был в реанимации, 16 дней находился на ЭКМО.

- Это очень значимое событие для наших медиков. У пациента было поражено более 95% легких, он был в критическом состоянии, и единственной надеждой остаться в живых было подключение к ЭКМО. И она оправдалась. Поздравляем всех медиков с победой, а нашему пациенту – здоровья и наилучших благ, - написали в Instagram краевой клинической больницы № 2 Краснодара.

Напомним, краевую клиническую больницу № 2 Краснодара посетили родители с детьми, которые родились с минимальным весом. В День защиты детей в перинатальный центр больницы пришли малыши, чьи жизни ранее спасли врачи родильного дома.

Ранее в День защиты детей в перинатальный центр больницы пришли малыши, чьи жизни ранее спасли врачи родильного дома. С помощью него хирурги будут оказывать помощь пациентам из отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения. Недавно там, в «чистой» зоне, начали проводить плановые операции.

Также в ККБ № 2 врачи удалили пациенту опухоль весом более 10 килограмм. В больницу 43-летний мужчина поступил с жалобами на постоянную ноющую боль в животе.

#реанимация #пациент #коронавирус #больница