Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краевую клиническую больницу № 2 Краснодара посетили родители с детьми, которые родились с минимальным весом
01.06.2021 17:31

Краевую клиническую больницу № 2 Краснодара посетили родители с детьми, которые родились с минимальным весом

Читать Телеканал Краснодар:

В День защиты детей в перинатальный центр больницы пришли малыши, чьи жизни ранее спасли врачи родильного дома.

Одна из жительниц краевого центра пришла с дочерью Радмиллой, которая на момент рождения весила 900 граммов. Сегодня девочке полтора года и опасности для её здоровья больше нет. Одна из маленьких пациенток Агата весила 460 граммов. В официальном Instagram больницы рассказали, что малышку выхаживали всем коллективом филиала.

- Спустя два года малышка пришла поздороваться со своими спасителями. «Рекордсменом» среди пришедших сегодня малышей оказался Илья. Около 420 граммов был его вес, когда он появился на свет. Ему тоже уже два годика, как и его ровеснице Арине, семья которой также пришла навестить наших медиков, - написали в аккаунте социальной сети.

instagram.com/kkb2krasnodarinstagram.com/kkb2krasnodar
instagram.com/kkb2krasnodar

На сегодняшний день все малыши здоровы, хотя время после родов было для них и родителей тяжелым испытанием. Семьи были в постоянном напряжении, не спали ночами, тревожились. Благодаря труду и доброму сердцу неонатологов ККБ № 2 дети восстановились, набрали вес и вернулись в семьи. Теперь это такие же здоровые дети, как и те, кто был рожден с нормальным весом.

Напомним, в День защиты детей в Краснодаре наградили победителей и призеров краевого конкурса «Стань первым во славу Кубани!». Награды ребятам вручила вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова во время праздника «Яркие краски детства», который прошел сегодня в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре анонимные благотворители в День защиты детей оплатили дорогостоящее лечение 8-летнего мальчика. Коля Латыпов – подопечный Благотворительного фонда помощи детям «Край добра». Он родился недоношенным, два раза болел менингитом, перенес пять операций на головном мозге. У Коли гидроцефалия и детский церебральный паралич.

Также почта России запустила благотворительную акцию помощи детским домам, интернатам, больницам и библиотекам. В Международный день защиты детей, 1 июня, жители Краснодарского края могут оформить подписку на издания для учреждений, которые работают с детьми.

#больница