Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре анонимные благотворители в День защиты детей оплатили дорогостоящее лечение 8-летнего мальчика
01.06.2021 13:56

В Краснодаре анонимные благотворители в День защиты детей оплатили дорогостоящее лечение 8-летнего мальчика

Читать Телеканал Краснодар:

Коля Латыпов – подопечный Благотворительного фонда помощи детям «Край добра». Он родился недоношенным, два раза болел менингитом, перенес пять операций на головном мозге. У Коли гидроцефалия и детский церебральный паралич.

Его мама – Мария Латыпова – заболела онкологией, когда мальчику был один год. Это испытание женщине удалось преодолеть, болезнь отступила. Всё свое время она посвящает сыну, продолжает бороться за его здоровье. Из-за того, что семья живет на небольшое пособие, собрать 150 тысяч рублей на лечение было непосильной задачей.

В День защиты детей, 1 июня 2021 года, случилось невероятное и доброе событие. Мария Латыпова находилась в студии радиостанции «Казак FM». Во время эфира в редакцию позвонила женщина и сказала, что они с мужем готовы полностью оплатить лечение мальчика. При этом свои имена называть они отказались. От переполнивших чувств и неожиданной помощи со стороны мама Коли расплакалась.

- Я всегда знала, что очень много добрых людей, я благодарю вашу семью за вашу поддержку, мне безумно приятно. Пусть ваше добро вам вернется! Здоровья вам и вашим близким. Я очень счастлива, спасибо! Я почему-то верила, что моему ребенку помогут, но не ожидала, что это произойдет так быстро. Потому что верю в чудо, верю в добрых людей, - цитируют Марию Латыпову в официальном Instagram радиостанции «Казак FM».

Напомним, почта России запустила благотворительную акцию помощи детским домам, интернатам, больницам и библиотекам. В Международный день защиты детей, 1 июня, жители Краснодарского края могут оформить подписку на издания для учреждений, которые работают с детьми.

Также ко Дню защиты детей мы вспомнили советские игры, которые отлично заменят гаджеты, особенно летом. Брали мелки и рисовали «классики»; отрезали кусок бельевой верёвки и вот у тебя уже «резиночка»; несколько больших палок, куча пацанов и вот уже две команды в «казаках-разбойниках»; мяч и толпа друзей и готова игра «горячая картошка». Этот список можно продолжать до бесконечности.

Кроме того, 1 июня в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы проходят праздничные мероприятия. Организаторы подготовили для ребят квест-прогулки, выступления творческих коллективов и интерактивные площадки. Также детям будут бесплатно выдавать мороженое и катать на аттракционах.

#Крайдобра #благотворительность