Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В День защиты детей в Краснодаре наградили победителей и призеров краевого конкурса «Стань первым во славу Кубани!»
01.06.2021 14:54

В День защиты детей в Краснодаре наградили победителей и призеров краевого конкурса «Стань первым во славу Кубани!»

Читать Телеканал Краснодар:

Награды ребятам вручила вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова во время праздника «Яркие краски детства», который прошел сегодня в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы.

Сегодня, 1 июня, в кубанскую столицу приехали около двух тысяч детей со всех районов Краснодарского края. Это одаренные ребята, победители олимпиад и разных конкурсов, спортивных соревнований, дети из малообеспеченных, приемных, опекаемых семей, воспитанники социально-реабилитационных центров, детских домов и школ-интернатов.

Заместитель главы наградила 25 победителей и призеров краевого конкурса «Стань первым во славу Кубани!» дипломами губернатора Краснодарского края и ценными призами. Эти ребята проявили себя в учебе, работе, творчестве, спорте и других сферах.

Анна Минькова отметила, что дети Кубани четко ставят цели и умеют их достигать. По мнению вице-губернатора, это очень важное и ценное качество, как для самих юных жителей края, так и для всего региона.

- От имени губернатора поздравляю вас с Днем защиты детей и благодарю за ваши победы в разных направлениях и областях. Они сегодня имеют огромное значение для всего края. Потому что с победы одного человека складывается история побед региона. Желаю вам не потерять его, - сказала Анна Минькова.

Отметим, в городском парке 1 июня работают 35 интерактивных тематических площадок. Одну из них – мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма – посетила Анна Минькова. Вице-губернатор отметила, что стоит развернуть такие центры в некоторых детских лагерях. С ними у администрации края заключены контракты на нынешнюю летнюю кампанию.

- На локации «СМИшная площадка» представлены ведущие краевые средства массовой информации. Как сообщила руководитель департамента информационной политики региона Галина Жукова, для ребят подготовили интерактивные площадки, где можно попробовать себя в профессии, поучаствовать в викторине, - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Телеканал «Краснодар» также принял участие в этом мероприятии. В локации телекомпании «Детство без интернета» можно было сыграть в классики, крестики нолики, в денди, собрать кубик Рубика, посмотреть мультфильмы 1980-2000-х годов и на раритетную машину «Волга».

Напомним, в Краснодаре анонимные благотворители в День защиты детей оплатили дорогостоящее лечение 8-летнего мальчика. Коля Латыпов – подопечный Благотворительного фонда помощи детям «Край добра». Он родился недоношенным, два раза болел менингитом, перенес пять операций на головном мозге. У Коли гидроцефалия и детский церебральный паралич.

Ранее почта России запустила благотворительную акцию помощи детским домам, интернатам, больницам и библиотекам. В Международный день защиты детей, 1 июня, жители Краснодарского края могут оформить подписку на издания для учреждений, которые работают с детьми.

Также ко Дню защиты детей мы вспомнили советские игры, которые отлично заменят гаджеты, особенно летом. Брали мелки и рисовали «классики»; отрезали кусок бельевой верёвки и вот у тебя уже «резиночка»; несколько больших палок, куча пацанов и вот уже две команды в «казаках-разбойниках»; мяч и толпа друзей и готова игра «горячая картошка». Этот список можно продолжать до бесконечности.

#праздник #АннаМинькова #вицегубернатор #Деньзащитыдетей