Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Студентов КубГУ приглашают пройти вакцинацию от коронавируса на территории вуза
07.06.2021 20:29

Студентов КубГУ приглашают пройти вакцинацию от коронавируса на территории вуза

Читать Телеканал Краснодар:

Прививки будут делать 17 июня с 9:00 до 13:00 в общежитии №3.

Для того, чтобы записаться на «укол здоровья», студентам нужно заполнить специальную форму, доступную по ссылке. В вузе отмечают, что если вы уже заполняли форму, но не прошли вакцинацию, просьба заполнить ее повторно.

- Перед вакцинацией от COVID-19 необходимо проконсультироваться с врачом. Особенно это важно для лиц, имеющих заболевания легких, онкологические заболевания, аутоимунные и аллергические реакции организма. В случае необходимости рекомендуется сделать тест на наличие антител, - говорится в сообщении, опубликованном в официальном Instagram-аккаунте Кубанского государственного университета.

Как мы писали ранее, в Краснодаре вакцинацию проводят тремя видами препаратов от коронавируса. По данным краевого минздрава, на сегодняшний день в Краснодаре первый этап вакцинации «Спутником V» прошли более 111 тыс. человек, второй этап – почти 90 тыс. человек. Препаратами «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» привиты более 2 тыс. и 700 человек соответственно. В мэрии Краснодара ещё раз напомнили горожанам, что препараты есть в достаточном количестве, так что можно прийти и привиться.

Мобильные пункты вакцинации открыты в Краснодаре в торговых центрах «СБС-Мегамолл» и «Красная Площадь», в отделении Совкомбанка по ул. Красная, 139, а также по улице Трамвайной, 5 и улице Тихорецкой, 5/2. При себе нужно иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС. Мобильные пункты вакцинации работают с 9.00 до 17.00, расположенные в торговых центрах — с 10.00 до 17.00.

Сегодня губернатор Вениамин Кондратьев поручил организовать мобильные бригады для вакцинации в крупных организациях края. Глава региона отметил, что вакцина от коронавируса должна стать еще более доступной, а жители могли сделать прививку не только в поликлиниках и мобильных пунктах, но и на работе. В частности, это касается крупных промышленных предприятий, где работает большое количество сотрудников. Кроме того, привиться смогут на фермерских хозяйствах, организациях, работающих в ключевых сферах экономики Краснодарского края.

Добавим, что в городах-курортах Кубани привиться от коронавируса смогут туристы. Разработать порядок прививочной кампании для отдыхающих поручил губернатор Вениамин Кондратьев. Глава региона отметил, что курортные города должны стать лидерами по темпам вакцинации. Благодаря этому жители и гости края смогут комфортно отдохнуть летом, а число заразившихся ковидом не будет расти. В 2021 году Краснодарский край планирует принять около 8 миллионов туристов. Вице-губернатор Кубани Анна Минькова отметила, что для туристов в Новороссийске, Сочи и Туапсе открыты мобильные пункты вакцинации. В скором будущем они откроются и в других городах-курортах.

#здравоохранение #кубгу #вакцинация