Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 83 тысяч краснодарцев прошли полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции
01.06.2021 12:40

Более 83 тысяч краснодарцев прошли полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции

Читать Телеканал Краснодар:

Прививка ставится в два этапа с разницей в 21 день. Первую дозу вакцины уже получили более 100 тысяч жителей.

В столице Кубани пройти бесплатную вакцинацию можно поликлиниках и шести мобильных пунктах, расположенным в торговых центрах «СБС-Мегамолл» и «Красная Площадь», в отделении Совкомбанка по ул. Красная, 139, а также по улице Трамвайной, 5 и улице Тихорецкой, 5/2. При себе нужно иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС. Мобильные пункты вакцинации работают с 9.00 до 17.00, расположенные в торговых центрах — с 10.00 до 17.00.

— Если исходить из того, что город — миллионник, то уже 10% взрослого населения привито, даже больше. Если мы не берем в расчет детское дошкольное и школьное население, то это достаточно серьезная цифра. Это говорит о заинтересованности жителей города обезопасить себя и свои семьи, — отметил глава города Евгений Первышов.

Напомним, все краснодарские пункты вакцинации от коронавируса теперь отмечены в Яндекс.Картах. Чтобы найти их, нужно ввести в поисковике ключевые слова «вакцинация» или «где сделать прививку».

Ранее врач аллерголог-иммунолог рассказал, когда наступает лучшее время для вакцинации от коронавируса. Владимир Болибок подчеркнул, что с началом летних отпусков люди начинают путешествовать, бывать в других регионах, количество людей, с которыми приходится общаться увеличивается. Для этого нужно заранее обеспечить себе защиту от вируса.

#здоровье #коронавирус #вакцинация