Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае учредили знак «Почётный доброволец (волонтёр) Кубани»
04.06.2021 08:52

В Краснодарском крае учредили знак «Почётный доброволец (волонтёр) Кубани»

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующее постановление 31 мая 2021 года подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Новый знак был учрежден для поддержки и развития добровольчества в регионе. Сегодня это одна из приоритетных задач в крае. Благодаря созданию новых условий в этой сфере, команда добровольцев будет пополняться новыми лицами, готовыми прийти на помощь нуждающимся.

- Почетный знак, как признание деятельности, может получить любой доброволец, который в течение трёх лет принимал активное участие в развитии волонтерского движения на Кубани и имеет определенные достижения в этой сфере: например, внедрение инноваций в волонтерство, ведение образовательной, просветительской и консультационной деятельности в качестве наставника, конкретные заслуги за время работы и многое другое, - сказал заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, основатель Кубанского союза молодежи Сергей Урайкин.

Участие в создании проекта новой награды приняла команда Центра молодежных инициатив. Они несколько лет развивают добровольческое движение на Кубани.

Напомним, в Пашковском микрорайоне Краснодара в субботу пройдет уборка пруда. Присоединиться к ней могут все желающие. Мероприятие по наведению чистоты начнется 5 июня в 10:00 утра недалеко от ЖК «Кубаночка» по улице Крайней.

Ранее мы рассказывали о том, как стать добровольцем в Краснодаре и помогать в поисках пропавших. Александр Бездумный, региональный представитель ПСО «Лиза Алерт» в Краснодарском крае, сообщил телекомпании «Краснодар» о том, как устроен отряд, и как можно стать его участником.

Также краснодарские школьники связали шерстяные пледы для новорожденных с маленьким весом. В Международный день защиты детей ученики 10 «В» класса лицея № 12 передали подарок малышам, только появившимся на свет.

#награда