Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские школьники связали шерстяные пледы для новорожденных с маленьким весом
01.06.2021 12:12

Краснодарские школьники связали шерстяные пледы для новорожденных с маленьким весом

Читать Телеканал Краснодар:

В Международный день защиты детей ученики 10 «В» класса лицея № 12 передали подарок малышам, только появившимся на свет.

Теплый презент получило отделение недоношенных и патологии новорождённых детей № 2 Перинатального центра Детской краевой клинической больницы. Сотрудники медучреждения выразили искреннюю благодарность волонтерам, их родителям и классному руководителю.

- Шерстяные вещи согревают малышей, сохраняют тепло, стимулируют кровообращение, оказывают тонизирующее и общеукрепляющее действие, - сказано на странице больницу в Инстаграм.

Напомним, глава Краснодара рассказал о расширении первого в крае Центра воспитания детей с ментальными нарушениями «Дети-лучики». В День защиты детей, 1 июня, мэр посетил учреждение и поздравил его воспитанников с праздником. Вместе с ребятами он принял участие в мастер-классе по созданию картины.

Ранее Патриарх Кирилл призвал женщин России не делать аборты, а отдавать новорожденных детей церкви. Он подчеркнул, что решение проблемы абортов не только поднимет уровень общественной и личной нравственности людей, ответственности за детей, но и увеличит продолжительность жизни людей и количество населения России.

#помощьлюдям #больница