Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Пашковском микрорайоне Краснодара в субботу пройдет уборка пруда
02.06.2021 12:26

В Пашковском микрорайоне Краснодара в субботу пройдет уборка пруда

Читать Телеканал Краснодар:

Присоединиться к ней могут все желающие. Мероприятие по наведению чистоты начнется 5 июня в 10:00 утра недалеко от ЖК «Кубаночка» по улице Крайней.

Организаторы уборки рассказали, что пруд расположен рядом с жилым массивом, там много деревьев и черепах. Тем не менее, водоем очень грязный, в нем плавает мусор, а поверхность у берега покрыта странной мыльной плёнкой.

- Вокруг живут практически одни пенсионеры, они выходят и пытаются собирать мусор по берегу. Жалуются на то, что летом вода становится странного цвета и черепахи массово гибнут. Там же на берегу стоит детская площадка, ее поставили на свои средства жители близлежащих улиц. Она облезла, покосилась, честно, ни один ребёнок не заслуживает проводить детство, когда вокруг такое уныние, - сообщается в Instagram «Эко час Краснодар».

Помощь в организации уборки окажет депутат городской Думы Андрей Анашкин. Он предоставит волонтерам инструменты и инвентарь.

Также, как сообщают организаторы, в эту субботу пруд посетят сотрудники Росприроднадзора. Они возьмут пробы воды. Волонтеры очистят берег водоема, уберут мусор. Некоторые выплывут на лодке в центр пруда, чтобы выловить мусор, до которого не дотянуться с берега. Также волонтеры планируют покрасить детскую площадку.

- Друзья, кто планирует присоединиться, пожалуйста, обязательно напишите в комментариях или в личные сообщения, я вам сообщу ещё дополнительно важные детали! Даже 30 минут, потраченные на доброе дело обязательно вернутся тысячами прекрасных часов, - сообщили организаторы предстоящей уборки.

www.instagram.com/eco_hour
www.instagram.com/eco_hour

Напомним, в Краснодаре представят уникальную арт-инсталляцию «Волна» из собранного на берегу Чёрного моря мусора. Официальное открытие запланировано на субботу, 5 июня, в 18:00. Посмотреть инсталляцию можно будет в арт-пространстве «Колос» по адресу: улица Калинина, 368.

Ранее участники эко-тренировки собрали 20 мешков мусора. Спортивное мероприятие состоялось накануне, 30 мая.

Также в Краснодаре открылся экоцентр «Собиратор». Новое пространство для тех, кто задумывается об экологии, заработало на ул. Одесской, 48 Л (бизнес-центр «Кавказ»).