Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Участники эко-тренировки собрали 20 мешков мусора
31.05.2021 07:50

Участники эко-тренировки собрали 20 мешков мусора

Читать Телеканал Краснодар:

Спортивное мероприятие состоялось накануне, 30 мая.

В тренировки приняли участие 16 человек. Перед её началом они надели перчатки, взяли в руки мешки для мусора и убрали берег реки Кубань, где затем и провели тренировку. Занятие прошло бесплатно и для всех желающих. Организаторами выступило волонтёрское движение «Эко час». Участникам тренировки нужно было только принести с собой воду и коврик для фитнеса, рассказали организаторы занятия.

Напомним, это первая подобная эко-тренировка в Краснодаре. Её провёл краснодарский фитнес-тренер Максим Коваль на берегу Кубани в районе ул. Кубанская набережная.

Отметим, на Кубани за благоустройство зеленых зон в 2022 году проголосовало около полумиллиона человек. По итогам голосования в порядок приведут наиболее популярные среди кубанцев территории. Реконструкция пройдет в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На сегодняшний день в Сочи лидерами голосования являются четыре зеленые зоны – это проект реконструкции набережной по улице Конституции СССР (более 25 тысяч проголосовавших), территория в селе Красная Воля по улице Володи Ульянова (более 22 тысяч голосов), проекты благоустройства пешеходных зон вдоль рек Мацеста и Восточный Дагомыс (по 19 тысяч человек). В Новороссийске более 19 тысяч человек отдали свой голос за вторую очередь реконструкции парка имени Фрунзе. В Краснодаре больше всего голосов получили проекты реконструкции набережной нижнего Покровского озера (от 13,5 тысяч проголосовавших) и бульвара Николаевского (до 14,7 тысяч человек).


#спорт #экология