Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани за благоустройство зеленых зон в 2022 году проголосовало около полумиллиона человек
25.05.2021 18:23

На Кубани за благоустройство зеленых зон в 2022 году проголосовало около полумиллиона человек

Читать Телеканал Краснодар:

По итогам голосования в порядок приведут наиболее популярные среди кубанцев территории. Реконструкция пройдет в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

На сегодняшний день в Сочи лидерами голосования являются четыре зеленые зоны – это проект реконструкции набережной по улице Конституции СССР (более 25 тысяч проголосовавших), территория в селе Красная Воля по улице Володи Ульянова (более 22 тысяч голосов), проекты благоустройства пешеходных зон вдоль рек Мацеста и Восточный Дагомыс (по 19 тысяч человек). В Новороссийске более 19 тысяч человек отдали свой голос за вторую очередь реконструкции парка имени Фрунзе.

В Краснодаре больше всего голосов получили проекты реконструкции набережной нижнего Покровского озера (от 13,5 тысяч проголосовавших) и бульвара Николаевского (до 14,7 тысяч человек).

До окончания голосования осталось 5 дней: оно закончится 30 мая 2021 года. Проголосовать можно на сайте 23.gorodsreda.ru.

Также краснодарские озеленители изучают опыт создания водно-зеленого каркаса в городах Франции. Обучающий семинар для сотрудников МКУ «Центр озеленения и экологии» прошел 18 мая в «Точке кипения» Кубанского государственного университета.

Ранее стало известно, что открытие первого в Краснодаре большого Экоцентра состоится 29 мая. Праздничное мероприятие смогут посетить все желающие. Начало в 10:30.

#благоустройство