Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Открытие первого в Краснодаре большого Экоцентра состоится 29 мая
18.05.2021 18:37

Открытие первого в Краснодаре большого Экоцентра состоится 29 мая

Читать Телеканал Краснодар:

Праздничное мероприятие смогут посетить все желающие. Начало в 10:30.

Экоцентр - результат совместной работы краснодарской организации «Чистая среда» и московского проекта «Собиратор». Теперь эковолонтеры смогут принимать от населения 30 видов вторсырья. Также посетители смогут сдать вещи на благотворительность. Помогать жителям сдавать мусор будут администратор и эксперты.

- Мы будем принимать максимальное число видов вторсырья на переработку в Краснодаре. В том числе такие необычные, как зубные щетки, тюбики, чеки, фломастеры, блистеры от лекарств и т.д. Также в Экоцентре вы сможете узнать все о переработке, экологичном образе жизни и найти единомышленников, — отметил руководитель «Собиратора» Леонид Синицын.

Здание Экоцентра станет местом проведения лекций и мастер-классов. Там же откроют выставку об экологичном образе жизни и переработке. Кроме того, гости смогут посетить магазин многоразовых альтернатив одноразовым вещам.

Новый центр откроется по адресу: ул. Кубанская, 45/1.

Напомним, за прошедшую неделю волонтеры собрали более 160 мешков мусора в Краснодаре и пригороде. Участники организации «Чистая среда» провели 3 уборки мусора за прошедшую семидневку. Часть из него была отсортирована по фракциям (ПЭТ-бутылки, стекло) и оправится на переработку.

Также сообщалось, что в Краснодаре идет сбор гуманитарной помощи для приюта животных и сбор макулатуры. Акции организовал Молодежный центр кубанской столицы. Они продлятся до конца мая.

#экология