Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре подвели итоги рейтингового голосования по выбору территорий для благоустройства в 2022 году
04.06.2021 09:21

В Краснодаре подвели итоги рейтингового голосования по выбору территорий для благоустройства в 2022 году

Читать Телеканал Краснодар:

Свои голоса за одну из 23 городских общественных территорий отдали более 122,5 тысяч человек.

Голосование проходило с 26 апреля по 30 мая 2021 года на интернет-платформе 23.gorodsreda.ru, интегрированной с порталом Госуслуги. По итогам больше всего голосов получил бульвар «Николаевский» в микрорайоне Гидростроителей. На втором и третьем местах – набережная Нижнего Покровского озера и бульвар «Сормовский». Благоустройство зелёных зон в следующем году будет проходить в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

- Окончательный список зеленых зон для благоустройства в 2022 г. будет сформирован после уточнения объема средств, которые Краснодар получит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», - отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

В ТОП-10 территорий, за которые проголосовало наибольшее количество жителей, также вошли: Бульвар «Кругликовский» — на пересечении улиц Восточно-Кругликовской и им. 40-летия Победы; бульвар «Калининский» — вдоль ул. Российской от ул. им. Ягодина до ул. им. Петра Метальникова; парк «Береговой» — вдоль ул. Береговой; сквер «Казачьей славы» — в границах улиц им. Горького, Кирова, Гоголя и Евдокии Бершанской; парк в Молодежном микрорайоне — в районе ул. 9-й Тихой; сквер в ст. Елизаветинской — на пересечении улиц Советской и им. Ленина; сквер им. Л. Гатова — на пересечении улиц им. Селезнёва и Стасова. Полные результаты голосования можно узнать на официальном сайте мэрии по следующей ссылке.

Напомним, в Краснодаре благоустройство 4 зеленых зон по нацпроекту завершится до 1 сентября. Губернатор Кубани поручил муниципалитетам до начала осени завершить работы по обновлению территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Также жители Кубани проявили самую высокую активность на голосовании за благоустройство зеленых зон в 2022 году среди других регионов России. Свои голоса за ту или иную территорию отдали 579 тысяч кубанцев. Окончательные итоги голосования подведут 1 июля 2021 года в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Ранее сообщалось, что краснодарские озеленители изучают опыт создания водно-зеленого каркаса в городах Франции. Помимо краснодарцев мастер-классы проходят специалисты из Екатеринбурга и Казани.

#благоустройство