Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Кубани проявили самую высокую активность на голосовании за благоустройство зеленых зон в 2022 году среди других регионов России
31.05.2021 16:04

Жители Кубани проявили самую высокую активность на голосовании за благоустройство зеленых зон в 2022 году среди других регионов России

Читать Телеканал Краснодар:

Свои голоса за ту или иную территорию отдали 579 тысяч кубанцев. Окончательные итоги голосования подведут 1 июля 2021 года в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Те территории, за которые было отдано больше всего голосов, включат в список для благоустройства в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщил вице-губернатор Александр Трембицкий. Он пояснил, что на платформе для голосования разместили 162 объекта из 44 населенных пунктов.

Руководитель центра управления регионом (ЦУР) Юрий Шевченко рассказал, что наиболее активно голосовали жители Краснодара (более 122 тысяч жителей), Сочи (более 104 тысяч), Армавира (более 34 тысячи человек), Новороссийска (более 31 тысячи), Анапы (18 тысяч).

Губернатор Кубани во время совещания поблагодарил каждого проголосовавшего за неравнодушие и активную позицию. Глава региона подчеркнул, что «принципиально важно опереться на их мнение».

- Выбор жителей для нас – основание к действию. Нацпроект – реальный шанс создать по-настоящему комфортную среду, благоустроить скверы и парки в городах и в сельских территориях. Мы должны использовать эту возможность максимально эффективно как в этом, так и в следующем году, – сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, до конца лета в Краснодаре благоустроят сквер им. Льва Толстого. Сейчас в зеленой зоне рабочие укладывают тротуарную плитку, делают бордюры, устанавливают светильники и прокладывают кабель для уличного освещения.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре создадут условия для велосипедистов и самокатчиков. Кроме того, планируется упорядочить правила парковки этих транспортных средств. Изменения коснутся и Правил благоустройства.

#благоустройство