Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество До конца лета в Краснодаре благоустроят сквер им. Льва Толстого
26.05.2021 18:06

До конца лета в Краснодаре благоустроят сквер им. Льва Толстого

Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас в зеленой зоне рабочие укладывают тротуарную плитку, делают бордюры, устанавливают светильники и прокладывают кабель для уличного освещения.

Работы в сквере ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» по нацпроекту «Жильё и городская среда». Эта территория стала одним из лидеров прошлогоднего голосования для благоустройства в 2021 году.

Сквер им. Льва Толстого занимает участок площадью 2,5 га. До 31 августа специалистам помимо текущих работ предстоит выложить рулонный газон, капитально отремонтировать систему автополива, высадить 180 деревьев и 7,5 тыс. кустарников, установить лавочки и чугунное ограждение.

Отметим, в Краснодаре продолжается онлайн-голосование по выбору зеленых зон для благоустройства в 2022 году. Жители города могут выбрать один из 23 вариантов. Рейтинговое голосование проходит на сайте 23.gorodsreda.ru, интегрированной с порталом Госуслуг. Оно завершится 30 мая.

Напомним, на Кубани за благоустройство зеленых зон в 2022 году проголосовало около полумиллиона человек. В Краснодаре лидерами являются две территории.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре создадут условия для велосипедистов и самокатчиков. Кроме того, планируется упорядочить правила парковки этих транспортных средств. Изменения коснутся и Правил благоустройства.

#благоустройство