Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре благоустройство 4 зеленых зон по нацпроекту завершится до 1 сентября
31.05.2021 16:24

В Краснодаре благоустройство 4 зеленых зон по нацпроекту завершится до 1 сентября

Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Кубани поручил муниципалитетам до начала осени завершить работы по обновлению территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В Краснодаре в настоящее время продолжают благоустройство 4 зеленых зон: сквер им. Льва Толстого, бульвары «Мариинский» и «Героев-Разведчиков», Городской Сад «Сосновый». Их выбрали горожане в рамках рейтингового голосования в 2020 году.

– Эта программа востребована, муниципалитеты активно подают заявки на участие. Ежегодно мы обновляем и создаем новые зеленые зоны, и в этом году не должны допустить отставаний от установленного графика. Все строительные работы на объектах необходимо завершить до 1 сентября. При этом сроки не должны отразиться на качестве работ, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор региона Александр Трембицкий добавил, что всего в текущем году будут благоустроены 232 территории. Из них 82 – за счет краевых и федеральных средств, 150 – за местные и внебюджетные источники.

Ранее сообщалось, что краснодарские озеленители изучают опыт создания водно-зеленого каркаса в городах Франции. Помимо краснодарцев мастер-классы проходят специалисты из Екатеринбурга и Казани.

Также мы рассказывали, какие экскурсионные маршруты разработаны в Краснодаре. Известно, что интересуют отдыхающих и парковые территории, по ним есть специальная экскурсия.

#благоустройство