Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В городском саду «Сосновый» поселка Берёзового Краснодара сделают велодорожку и площадку для выгула собак
04.06.2021 09:36

В городском саду «Сосновый» поселка Берёзового Краснодара сделают велодорожку и площадку для выгула собак

Читать Телеканал Краснодар:

Эта зелёная территория является самой большой из четырех зон, которые благоустраивают в 2021 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Площадь общественной территории составляет более 7 га.

В пятницу, 4 июня, ход работ там проверили глава Краснодара Евгений Первышов и депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Ламейкин. В своем Telegram-канале мэр написал, что городской сад «Сосновый» - это наглядный пример реализации программы не в центре города, а в пригороде.

Евгений Первышов отметил, что эта территория похожа на Ботанический сад. Там тоже много деревьев и растений. В будущем в саду поселка Берёзового высадят около 400 деревьев и почти 10 тысяч кустарников. Завершить благоустройство планируется до конца августа 2021 года.

- Сделаем освещение, установим детские и спортивные площадки и даже участок для выгула собак. По периметру будет сделана велодорожка. В результате получим современное комфортное пространство с зонами и спокойного отдыха, и активного досуга. Думаю, жители оценят, - написал Евгений Первышов.

t.me/PervyshovEA
t.me/PervyshovEA

Напомним, в Краснодаре подвели итоги рейтингового голосования по выбору территорий для благоустройства в 2022 году. Свои голоса за одну из 23 городских общественных территорий отдали более 122,5 тысяч человек.

В краевом центре благоустройство 4 зеленых зон по нацпроекту завершится до 1 сентября. Губернатор Кубани поручил муниципалитетам до начала осени завершить работы по обновлению территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Ранее сообщалось, что краснодарские озеленители изучают опыт создания водно-зеленого каркаса в городах Франции. Помимо краснодарцев мастер-классы проходят специалисты из Екатеринбурга и Казани.

#главаКраснодара #благоустройство