Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов рассказал, что «замок» в парке 30-летия Победы скоро переоформят в муниципальную собственность
02.06.2021 09:48

Евгений Первышов рассказал, что «замок» в парке 30-летия Победы скоро переоформят в муниципальную собственность

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня этот вопрос находится на финальной стадии. В будущем недострою предстоит реконструкция, после которой здание можно будет использовать по запланированному предназначению - создать там детский центр.

В прошлом году губернатор Кубани поддержан идею главы Краснодара о создании там большого центра детского творчества. Дети смогут заниматься там бесплатно. Кроме того, центр дополнительного образования смогут посещать дети с особенностями развития.

В своем Telegram-канале мэр отметил, что доложил Вениамину Кондратьеву об уже проделанной работе по части регистрации права на здание. Евгений Первышов попросил поддержать вопрос реконструкции не только «замка» - недостроя, но и всего парка культуры и отдыха имени 30-летия Победы.

- Дети Кубани должны получить качественный отдых. Если есть возможность создать современный центр детской активности в парковой зоне, это необходимо сделать. Большой, многофункциональный центр – это то, чего не хватает и городу, и краю. Он обязательно должен быть доступен для ребят, - сказал Вениамин Кондратьев.

Отметим, в новом центре планируют открыть технопарк, научные классы, лаборатории, интерактивные музеи, кружки и секции.

- Уверен, что при поддержке главы региона мы в короткие сроки сможем создать самый крутой центр дополнительного образования и современный парк семейного отдыха. Вместе с реконструкцией целого парка это будет мега-проект не только для детей, но и для всех краснодарцев, - заключил глава Краснодара.

Напомним, в День защиты детей в Краснодаре наградили победителей и призеров краевого конкурса «Стань первым во славу Кубани!». Награды ребятам вручила вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова во время праздника «Яркие краски детства», который прошел сегодня в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы.

Также Вениамин Кондратьев поручил организовать отдых для ребёнка с ограниченными возможностями здоровья из Новокубанского района. К губернатору Краснодарского края в День защиты детей обратилась его мама Анастасия в социальной сети. Вместе с мужем и детьми она живет в станице Прочноокопской.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре анонимные благотворители в День защиты детей оплатили дорогостоящее лечение 8-летнего мальчика. Коля Латыпов – подопечный Благотворительного фонда помощи детям «Край добра». Он родился недоношенным, два раза болел менингитом, перенес пять операций на головном мозге. У Коли гидроцефалия и детский церебральный паралич.

#реконструкция