Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поручил организовать отдых для ребёнка с ограниченными возможностями здоровья из Новокубанского района
01.06.2021 18:51

Вениамин Кондратьев поручил организовать отдых для ребёнка с ограниченными возможностями здоровья из Новокубанского района

Читать Телеканал Краснодар:

К губернатору Краснодарского края в День защиты детей обратилась его мама Анастасия в социальной сети. Вместе с мужем и детьми она живет в станице Прочноокопской.

Женщина не работает, ухаживает за ребёнком. Анастасия попросила губернатора помочь им попасть летом в санаторий, чтобы ребёнок прошел курс лечения.

- Конечно, в день защиты детей, такие желания обязательно должны исполняться. Договорились с Василием Швец, что ребенка примут в одной из здравниц Анапы. Очень надеюсь, что отдых на наших курортах пойдет семье на пользу, - написал Вениамин Кондратьев в своем Instagram.

Мэр Анапы сказал, что с семьей уже связались, отдых для мамы с ребёнком организуют в любое удобное для них время, добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, плюшевый мишка-альпинист и волк из «Ну, погоди» устроили сюрприз для пациентов онкологического отделения в День защиты детей. Сказочные герои поднялись на спецтехнике к окнам палат и подарили ребятам наборы «Лего», современные мозаики, творческие наборы слаймов, книги и другое. Акцию организовали благотворительный фонд «Край добра» и строительная компания «ЮгСтройИмперил».

Также краевую клиническую больницу № 2 Краснодара посетили родители с детьми, которые родились с минимальным весом. В День защиты детей в перинатальный центр больницы пришли малыши, чьи жизни ранее спасли врачи родильного дома.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре анонимные благотворители в День защиты детей оплатили дорогостоящее лечение 8-летнего мальчика. Коля Латыпов – подопечный Благотворительного фонда помощи детям «Край добра». Он родился недоношенным, два раза болел менингитом, перенес пять операций на головном мозге. У Коли гидроцефалия и детский церебральный паралич.

#помощь #губернаторКубани