Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Плюшевый мишка-альпинист и волк из «Ну, погоди» устроили сюрприз для пациентов онкологического отделения в День защиты детей
01.06.2021 18:24

Плюшевый мишка-альпинист и волк из «Ну, погоди» устроили сюрприз для пациентов онкологического отделения в День защиты детей

Читать Телеканал Краснодар:

Сказочные герои поднялись на спецтехнике к окнам палат и подарили ребятам наборы «Лего», современные мозаики, творческие наборы слаймов, книги и другое. Акцию организовали благотворительный фонд «Край добра» и строительная компания «ЮгСтройИмперил».

Для тех детей, которым разрешено в настоящий момент выходить на улицу, сказочные герои устроили праздник во дворе больницы.

- Наша компания давно дружит с благотворительным фондом «Край Добра». В этот добрый праздник нам особенно хотелось поздравить и порадовать ребят. Важно, что вся команда приняла участие: кто-то продумывал и покупал подарки, другие подписывали открытки. Надеемся, что угадали и ребятам понравится то, что мы приготовили. Желаем детям и их родителям сил преодолеть и победить болезнь, - сказала директор строительной компании «ЮгСтройИмпериал» Инга Ерошина.

Отметим, благотворительный фонд и компания уже не в первый раз проводит подобные акции. Например, в прошлом году сотрудники компании ездили с мастер-классом по росписи футболок.

Напомним, краевую клиническую больницу № 2 Краснодара посетили родители с детьми, которые родились с минимальным весом. В День защиты детей в перинатальный центр больницы пришли малыши, чьи жизни ранее спасли врачи родильного дома.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре анонимные благотворители в День защиты детей оплатили дорогостоящее лечение 8-летнего мальчика. Коля Латыпов – подопечный Благотворительного фонда помощи детям «Край добра». Он родился недоношенным, два раза болел менингитом, перенес пять операций на головном мозге. У Коли гидроцефалия и детский церебральный паралич.

Также почта России запустила благотворительную акцию помощи детским домам, интернатам, больницам и библиотекам. В Международный день защиты детей, 1 июня, жители Краснодарского края могут оформить подписку на издания для учреждений, которые работают с детьми.

#Крайдобра #Деньзащитыдетей #благотворительность