Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре выберут подрядчика для капремонта нового Центра развития предпринимательства
27.05.2021 15:17

В Краснодаре выберут подрядчика для капремонта нового Центра развития предпринимательства

Читать Телеканал Краснодар:

Его откроют в здании, расположенном на улице Красной, 6. На реконструкцию направят 8,6 миллионов рублей. Раньше там располагалась канцелярия Арбитражного суда края.

Открыть еще один центр предложил глава кубанской столицы Евгений Первышов. Это будет филиал существующей «Платформы» на улице Северной. После определения подрядчика, там начнутся ремонтные работы.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, Евгений Первышов также подчеркнул, что Центр развития предпринимательства «Платформа» работает в краевом центре более полутора лет и востребован предпринимательским сообществом. Пришло время его расширять, создавать филиалы в разных районах города, чтобы бизнесу было удобно.

Планируется, что после ремонта в здании будет современное и комфортное общественное пространство для предпринимателей. Там также будет коворкинг на 25 мест, трансформирующийся в конференц-зал, помещения для скайп-встреч, видеостудия и зона для нетворкинга.

Напомним, Евгений Первышов встретился с предпринимателями Краснодара на бизнес-бранче. Обсудили расширение спектра услуг. Бизнесмены-участники встречи воспользовались услугами краснодарского центра развития предпринимательства «Платформа». Вместе с мэром они обсудили то, что еще необходимо внедрить в работу центра. Предложения, о которых говорили предприниматели касаются консультаций по сбору пакета документов, которые нужны при открытии своего дела в узкоспециализированных сферах.

Также в Краснодарском крае в июне стартует бесплатная федеральная образовательная программа «Мама-предприниматель». Принять участие в ней могут женщины в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, планирующие открыть свое дело или начавшие его не более года назад.

Ранее в регионе стартовал новый сезон конкурса для управленцев «Лидеры Кубани – движение вверх!». Вениамин Кондратьев отметил, что перед регионом стоят серьезные задачи по национальным проектам и поручениям, которые поставил президент России в Послании Федеральному Собранию. Поэтому кадровый вопрос сегодня является приоритетным.

#ремонт #бизнес